Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме иконы Божией матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском

23 марта 2019 во 2-ю седмицу Великого поста на родительскую субботу, строящийся Храм иконы Божией матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском почтил своим присутствием и совершил Божественную литургию управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма Архангела Михаила в Тропарево, протоиерей Александр Катунин настоятель храма иконы Божией матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском, а также духовенство храма: протоиерей Иоанн Драган, иерей Олег Кришталь. Богослужебные песнопения исполнил хор Высоко-Петровского монастыря.

По окончании литургии проповедь протоиерей Александр Катунин поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес в дар Его Высокопреосвященству Казанскую икону Божией матери.

Затем владыка Матфей обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом. Все прихожане храма с нетерпением ждали приезда владыки, особенно ждали дети, которые выстроились в очередь, чтобы получить благословение.

После чего всех ждала праздничная постная трапеза для духовенства и прихожан храма.

В завершении мероприятия перед архиепископом Матфеем выступили ученики воскресной школы, девочки были одеты в русские народные сарафаны с кокошниками и мальчики в косоворотки с картузами. Ребята подготовили Пасхальное стихотворение для владыки. После торжественной части ребята подарили владыке собственными руками сделанные поделки.