Соревнования по пулевой стрельбе

Местом проведения соревнований стал принадлежащий Московскому городскому стрелково-спортивному клубу ДОСААФ России тир на Поклонной улице – самый большой стрелковый тир Столицы. Организаторами соревнований, помимо ДОСААФ России, выступили управа района Дорогомилово ЗАО города Москвы и храм великомученика и Победоносца Георгия на Поклонной горе. Участниками соревнований стали молодые люди – прихожане шести храмов Западного викариатства Столицы. Стрельба велась из пяти видов оружия: пистолетов Sig Sauer Mosquito и Glock 34, карабина Mossberg Tactical 22LR, автомата Калашникова и ручного пулемета Калашникова. По отзывам судейской коллегии, все участники соревнований выступили достойно, причем девушки, как ни странно, показали более высокие результаты, нежели молодые люди. Вот имена победителей в личном зачете:

В соревнованиях по стрельбе из карабина Mossberg Tactical 22LR:

1-е место заняла Лисейцева Анна (храм Преображения Господня в Переделкино);

2-е место занял Недосекин Кирилл (храм св. великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе);

3-е место занял Свободин Даниил (храм святителя Димитрия Ростовского в Очаково).

В соревнованиях по стрельбе из РПК:

1-е место занял Жуков Дмитрий (храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни);

2-е место занял Кирюхин Дмитрий (храм святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе);

3-е место занял Чернявский Максим (храм святого праведного Иоанна Русского в Кунцево)

В соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова:

1-е место занял Лазаров Герман (храм Рождества Пресвятой Богородицы

в Крылатском);

2-е место занял Карапет Саядян (храм святого праведного Иоанна Русского в Кунцево);

3-е место занял Слащилин Алексей (храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни).

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Sig Sauer Mosquito:

1-е место заняла Милекесова Мария (храм святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе);

2-е место заняла Сергеева Ирина (храм Преображения Господня в Переделкино);

3-е место занял Базурин Глеб  (храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни).

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Glock 34:

1-е место заняла Сергеева Елена (храм Преображения Господня в Переделкино);

2-е место занял Соколов Аветис (храм святого праведного Иоанна Русского в Кунцево);

3-е место занял Стеценко Александр (храм святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе).

В общем же командном зачеты места распределились следующим образом:

1-е место, золотые медали и кубок победителя получила команда храма Преображения Господня в Переделкино;

2-е место, серебряные медали и кубок получила команда храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе;

3-е место, бронзовые медали и кубок получила команда храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Поздравляем наших победителей с наградами! Выражаем благодарность устроителям праздника за искреннее участие, профессионализм и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!