Сайт: stserafim.ru
Адрес: ул. Багрицкого, 10, к.3, Москва, 121374
Телефон: 8 (495) 440-40-07
Расписание служб: https://stserafim.ru/index.php/zhizn-prikhoda/raspisanie-bogosluzhenij

Проезд:

От станции метро «Кунцевская» автобусами №190, №45, №610, № 612

 

Престолы

• в честь преподобного Серафима Саровского, престольные
праздники — 15 января, 1 августа
• приставной — в честь священномученика Иоанна,
архиепископа Рижского, престольный праздник — 12 октября

Святыни

иконы с частицами мощей преподобного Серафима Саровского,
преподобного Феодора Санаксарского, праведного воина Фео-
дора Ушакова, преподобномученицы великой княгини Елиса-
веты Федоровны, Дивеевских преподобных сестер Александры,
Марии, Марфы, святителя Луки Крымского

Расписание богослужений

• среда — пятница
8:00 — утреня, часы, 9:00 — Божественная литургия
• пятница
17:00 — вечерня, акафист преподобному Серафиму Саровскому
• суббота
8:30 — часы, Божественная литургия, молебен
17:00 — всенощное бдение
• воскресенье
6:30 и 9:30 — часы, Божественная литургия,
накануне великих, двунадесятых, престольных праздников и
дней особо чтимых святых — 17:00 всенощное бдение
храм открыт ежедневно с 9:00 до 19:00

Духовенство храма

Настоятель – протоиерей Алексей Анатольевич Буканов, 1961 г. р.
день тезоименитства 30 марта
пресвитерская хиротония 19.12.1990

иерей Михаил Юрьевич Володин, 1977 г. р.
день тезоименитства 21 ноября
пресвитерская хиротония 27.09.2010

иерей Андрей Пирог

диакон Геннадий Иванович Богданов, 1967 г. р.
день тезоименитства 13 сентября
диаконская хиротония 15.03.2014

 

Социальное служение
• группа анонимных наркоманов «Надежда», с наркозависи-
мыми работает специалист наркологического диспансера № 8
• сообщество «Любовь» — работа с созависимыми родственни-
ками наркоманов и алкоголиков
диакон Геннадий Богданов, gennbogdanov@yandex.ru

Окормляемые учреждения
• Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича
• Центр социального обслуживания «Можайский»

Молодежная работа
молодежный клуб «Серафимовцы»
Павел Владимирович Лебедев, lebedev@ovco.org

Воскресная школа
воскресенье 11:30–16:00
Евгения Владимировна Гончаренко, evgafon@yahoo.com

Кружки

• детский хор — четверг 16:30
Людмила Николаевна Шостак, serafim.kuntsevo@yandex.ru
• детский кукольный театр — воскресенье 15:00
• библейский кружок — суббота 15:00
• лекции по основам православной веры — воскресенье 14:00
Виктор Вячеславович Хрущев, olegfiodoroviz@rambler.ru

Огласительные беседы
перед таинством Крещения — среда, пятница 18:00
перед таинством Брака — суббота 14:00
протоиерей Алексий Буканов, serafim.kuntsevo@yandex.ru
Виктор Вячеславович Хрущев, olegfiodoroviz @rambler.ru