Комиссия обсудила вопросы строительства храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском

Состоялось совещание по вопросам строительства храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском. Мероприятие проходило в рамках объезда строящихся храмов Западного викариатства. Возглавил совещание советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Ресин.

Также в совещании приняли участие исполняющий обязанности Председателя ФХУ Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, первый заместитель префекта Западного административного округа города Москвы Виктор Клименко, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой РФ, летчик-космонавт РФ Елена Серова, начальник Отдела советника Мэра Москвы В. Ресина Михаил Саженов, представители городских структур, настоятели храмов, в том числе настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском протоиерей Иоанн Чураков, и строители.

Перед началом совещания комиссия осмотрела новый храм. В настоящее время на стройке ведутся работы по внутренней отделке подвала и устройству внутренних инженерных систем. Устанавливают леса для монтажа водосточных труб и отделки фасадов. Готовят временную дорогу для проезда техники к западной стороне стройплощадки.

На совещании обсуждался график и соблюдение сроков строительства для планируемого ввода храма в эксплуатацию в декабре 2023 г. Принято решение сократить сроки поставки гранита и приступить к облицовке цоколя в июне. Откорректированы сроки монтажа тепловой сети и наружных труб водоснабжения.