Члены Организации российских юных разведчиков в храме Воскресения Христова в Толстопальцево встретили Благодатный огонь
В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима более 50 скаутов Организации российских юных разведчиков из Московской и Калужской областей, Москвы и Санкт-Петербурга в ожидании специального рейса, доставившего в Россию Благодатный огонь, собрались в храме Воскресения Христова в поселке Толстопальцево г. Москвы, расположенном недалеко от аэропорта Внуково-3. 
 

Во встрече и передаче Благодатного огня принял участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. Священник поблагодарил руководство Организации российских юных разведчиков, а также передал поздравления и благопожелания от епископа Истринского Серафима.

Члены Организации российских юных разведчиков традиционно встречают Благодатный огонь, чтобы развести в различные регионы России. В этом году силами скаутов огонь уже доставили в 87 храмов и монастырей. К акции присоединились представители молодежных организаций Западного викариатства Московской епархии, а также сотрудники и добровольцы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которые помогли отвезти Благодатный огонь в храмы при больницах.

Соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Организацией российских юных разведчиков было подписано 27 декабря 2021 года, что позволило закрепить рабочие отношения, сложившиеся за более чем 30-летний период совместной работы в сфере молодежного служения и воспитания молодого поколения.

Патриархия.ru