На звонницу строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском установили Крест

На звонницу строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском установили Крест. Сразу после Таинства Соборования, которое проходило в праздник 1-го и 2-го обретения главы Иоанна Предтечи, священники и прихожане отправились Крестным ходом на строительную площадку.

Крест звонницы вместе с крестом на центральный купол освятили еще осенью, в праздник Воздвижения, но сама звонница тогда была еще не готова. К весне звонницу отстроили и покрыли медной кровлей. Поскольку в Церкви два раза ничего не освящается, то под сводами нового храма отслужили молебен перед началом всякого благого дела.

После молебна настоятель протоиерей Иоанн Чураков окропил присутствующих святой водой. Затем прихожане отправились на приходскую территорию, чтобы оттуда наблюдать установку креста.

Отец Иоанн взял крест и со строителями поднялся на звонницу. Окропил шар и конусное основание, уже смонтированное на медной кровле звонницы, а затем водрузил крест. Теперь храмовая звонница украшена знамением Честного и Животворящего Креста Господня.

 

 

Связанные изображения: