В феврале Паломнический центр «Георгиевский» организовал для прихожан храмов Западного викариатства пешеходные паломничества «Православные святыни Москвы»

В феврале по благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы, управляющего Западным викариатством г. Москвы,  Паломнический центр «Георгиевский» организовал пешеходные паломничества «Православные святыни Москвы» для прихожан храмов Западного викариатства.

Каждое паломничество начиналось с поклонения святыням Патриаршего подворья храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе. Благочинный храмов Георгиевского округа Западного викариатства г. Москвы, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца и приписного к нему храма — часовни Архангела Михаила при Кутузовской избе протоиерей Серафим Недосекин радушно встречал паломников, рассказывал им об истории храма, его святынях, житие святого великомученика Георгия Победоносца. 

Музей-панорама «Бородинская битва» для прихожан  храмов Западного викариатства дважды организовало экскурсии в музее на благотворительной основе. Экскурсоводы Анна Локтева и Андрей Абеляшев провели для них интереснейшие экскурсии.

Затем паломники направлялись в Патриаршее подворье храм — часовню Архангела Михаила близ Кутузовской избы, что в Филях г. Москвы, где чтец  Павел Водолага рассказывал им об истории храма. Затем проводил паломников в трапезную, в которой собран материал, связанный с Отечественной войной 1812 года. Все паломники молились за вечерним богослужением с акафистом Архангелу Михаилу.