В приходской библиотеке храма Александра Невского юные прихожане писали «Письмо воину»
В приходской библиотеке храма святого благоверного князя Александра Невского состоялось детское патриотическое мероприятие «Письмо воину». 
 
Руководитель библиотеки Елена Ткаченко отметила, что уже многие приходские ребята пишут письма поддержки нашим военным на постоянной основе, поэтому в начале встречи настоятель храма протоиерей Игорь Фомин, прежде всего, поблагодарил ребят за их важный вклад в деле гуманитарной поддержки. А также рассказал, как ждут детских писем наши воины, и даже подсказал, что можно в них написать или нарисовать, чтобы особенно порадовать наших ребят. 
 
Затем координатор приходской группы по оказанию гуманитарной помощи Елена Пирогова рассказала ребятам, какую гуманитарную
помощь оказывает приход на регулярной основе и как эта помощь организована. Елена обратила особое внимание, что детский вклад в виде писем поддержки составляет значительную часть гуманитарной помощи и очень востребован. Ведь наши воины с особой теплотой ждут детских писем с искренними добрыми пожеланиями, берегут их, перечитывают, носят у сердца.
Елена показала ребятам, что происходит с написанными письмами дальше: они вкладываются в кармашки теплых кофт, пошитых для военных мастерицами нашего храма, и отправляются в места, где они особенно нужны. Очень важно, чтобы поток этих писем не прекращался, как не прекращается поток и другой гуманитарной помощи, которую оказывает приход. Для этой цели решено было установить в храме стационарный почтовый ящик для писем поддержки нашим воинам.
 
Тем временем дети приступили к важнейшей части мероприятия – к написанию писем. Ребята очень старались – каждое письмо написано от всей души. Часть написанных писем дети вложили в кармашки теплых кофт для воинов. А затем вместе с руководителем библиотеки Еленой прошли в храм и другую часть писем опустили в почтовый ящик, который установили при входе у иконы Покрова Пресвятой Богородицы.
 
Письма можно написать дома или в библиотеке «Невская», где для этого оборудовано специальное место. Благодарим сердечно всех участников нашей встречи и ждём ваших писем!