Сводный молодежный хор Западного викариатства открыл Патриаршую детскую елку

8 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце (ГКД).

На центральной сцене Кремлевского дворца прозвучал тропарь Рождества Христова (музыка А. Лядова) в исполнении Сводного добровольческого молодежного хора Западного викариатства Московской епархии (регент Мария Якиманская).

Сводный хор Западного викариатства исполнил колядку «Рождество, торжество» (музыка А. Вискова).

Затем юные зрители увидели спектакль «Заговор зеркал». По окончании представления каждый из гостей праздника получил подарок. 

На Патриарший Рождественский праздник в ГКД были приглашены дети военнослужащих, побывавших и находящихся в зоне специальной военной операции, учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также дети из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники церковных и светских детских домов и приютов.

По традиции перед представлением в фойе Кремлевского дворца для детей была организована разнообразная развлекательная программа. 

Организаторами мероприятия выступили Управление делами Президента РФ, Правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов, Государственный Кремлевский дворец, а также Отдел по делам молодежи Московской епархии. 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 

Связанные изображения: