Архиепископ Фома совершил чин освящения крестов на куполах храма во имя прп. Силуана Афонского

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 2 января 2023 года на монастырском лесном участке в районе д.Барвихи Одинцовского городского округа архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил чин освящения крестов на куполах возведенного деревянного храма во имя преподобного Силуана Афонского, в сослужении клириков Зачатьевского монастыря.

На торжественном событии молились настоятельница монастыря игумения Иулиания с сестрами, гости, благотворители, паломники и богомольцы. 

Архиепископ Фома поздравил игумению Иулианию, в напутственном слове пожелал всем в наступившем году неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо Церкви и Отечества. Владыка также пожелал с благодарностью Богу нести каждому свой крест во спасение.

Игумения сердечно поблагодарила владыку и отметила действие Промысла Божия в получении Первосвятительского благословения на освящение крестов 7 декабря, в день памяти прп.Мастридии, чьё имя носила игумения Зачатьевского монастыря Мастридия (Ротенберг), в 1862-1867 г. хлопотавшая о выделении для нужд монастыря лесных угодий. 

Матушка отметила, что 2 января — день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, пастыря, благословившего прп. Силуана на монашеский путь

Связанные изображения: