Прихожане храма Архистратига Михаила в Тропарево передали письма и посылки участникам СВО

По благословению настоятеля храма Архистратига Михаила в Тропарево протоиерея Георгия Студенова дети воскресной школы и их родители собрали подарки для российских военных, которые находятся сейчас на передовой. Таким образом отец Георгий предложил поздравить наших воинов с наступающими праздниками: Новым годом и Рождеством Христовым.

И родители учеников воскресной школы, и сами дети восприняли это предложение отца Георгия с должным пониманием. Было собрано несколько десятков коробок с подарками. Теплые носки, перчатки, предметы гигиены, антибактериальные салфетки, чай, кофе, печенье, шоколадные конфеты. Кто-то переводил деньги на закупку, кто-то приносил уже собранные посылки.

А главное — ребята писали солдатам письма. Детские, наивные, со словами поддержки, пожеланиями быть сильными, справедливыми, добрыми и просьбой скорее вернуться живыми домой. Туда, где их любят, ждут, верят в них и молятся за них.   

Показательно, что к акции воскресной школы нашего храма присоединились и люди со стороны. Один мальчик из нашего подросткового клуба «Отрок» учится в Первом Московском кадетском корпусе. А его мама состоит там в родительском комитете. Они рассказали в своем 9-м классе о том, что в храме готовят подарки военным, и одноклассники тоже решили поучаствовать в акции помощи.

27 декабря все эти подарки уехали на Донбасс. Тем временем дети и родители уже планируют сбор продуктов и подарков для военных к Пасхе.