Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома принял участие в совместном заседани Священного Синода и Высшего Церковного Совета 
28 декабря 2022 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
Участие в заседании принял архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. 
 

Как отметил в приветственном слове Предстоятель Русской Православной Церкви, «совместное заседание, которое по сложившейся уже традиции проводится в преддверии Нового года, позволяет понять и прочувствовать, где, в какой точке нашего движения мы находимся, каков вектор этого движения, двигаемся ли мы вперед и вверх, что соответствует православному пониманию человеческой жизни. И объективная оценка наших трудов, несомненно, помогает нам исправить то, что мешает движению, и содействовать тому, что это движение обеспечивает».

В заседании приняли участие постоянные и временные члены Священного Синода, члены Высшего Церковного Совета, а также ряд приглашенных сотрудников Управления делами Московской Патриархии и синодальных учреждений.

Связанные изображения: