Доставлен первый груз прихожанам храма ап. Андрея Первозванного в Гольмовском

Месяц назад храм преподобного Сергия Радонежского начал оказывать помощь приходу храма апостола Андрея Первозванного в поселке Гольмовский (район Горловки). После общения с настоятелем храма прот. Вадимом Морозовым и его супругой были составлены списки прихожан.

Для каждого был составлен список необходимого – одежда и обувь по размерам, медикаменты, другие необходимые вещи согласно запросу. Семьи были распределены между прихожанами нашего храма, каждому было закуплено необходимое и рождественские подарки.

Был объявлен целевой сбор, на собранные средства были оптом закуплены продукты, отопительные приборы, богослужебная утварь и книги, ряд других необходимых вещей. Всего было собрано около 5 тонн груза.

Накануне дня памяти апостола Андрея трое наших прихожан отправились на машине с грузом в Горловку, были встречены и сопровождены по территории ДНР местными волонтерами. На месте гуманитарная помощь была частично роздана прихожанам, частично оставлена в храме для дальнейшего распределения среди нуждающихся.

Сборы необходимого и поездки в Гольмовский для поддержки наших братьев и сестер будут совершаться на регулярной основе. Столичный храм  продолжит начинание, которое названо «От прихода к приходу».