Духовенство викариатства за Литургией в храме Александра Невского при МГИМО поздравило епископа Фому с днем рождения

30 ноября 2022 года епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

Владыке сослужили протоиерей Георгий Студенов, благочинный храмов Михайловского округа Западного викариатства г. Москвы; протоиерей Серафим Недосекин, благочинный храмов Георгиевского округа Западного викариатства г. Москвы; священник Дионисий Казанцев, секретарь Одинцовского епархиального управления; настоятель храма протоиерей Игорь Фомин, столичное и подмосковное духовенство.

После Литургии было провозглашено многолетие управляющему Западным викариатством. Сегодня епископ Фома отмечает 44-летие.

«Сегодня нас здесь собрала сила любви и уважения к Вам, владыка, — сказал, обращаясь к его Преосвященству, протоиерей Георгий Студенов. – Мы видим, как много Вы трудитесь, видим, какую любовь Вы проявляете. Вы – человек, которого нельзя не любить, нельзя не уважать. Желаем сил, здоровья и помощи Божией во всех делах».

В своем поздравлении от лица Михайловского благочиния протоиерей Серафим Недосекин обратил внимание, как много служит владыка Фома на благо Матери-Церкви.

«Владыка как свеча горит перед Престолом Божиим. Вы, владыка, управляете нашим Западным викариатством, Одинцовской и Красногорской епархией, являетесь настоятелем Богоявленского собора и несете еще немало послушаний, Вы служите каждый день и духовенство взирает на Вас с уважением, благоговением. Вы не щадите себя, а служа, черпаете силы. Молитва и труд все перетирает», — отметил отец Серафим.

Епископ Фома тепло поблагодарил всех за поздравления, за добрые слова и за высокую оценку его пастырского труда.