Расширенное заседание молодёжного совета Западного викариатства

По благословению управляющего Западным викариатством епископа Одинцовского и Красногорского Фомы в храме прп. Андрея Рублева в Раменках состоялось заключительное заседание молодёжного совета приходов Западного викариатства в 2022 г.

В мероприятии приняли участие представители большинства молодёжных организаций и групп приходов Георгиевского и Михайловского благочиний Западного викариатства: духовники  молодёжных объединений, помощники благочинных и настоятелей по молодёжному служению, а также молодежный актив. Мероприятие провёл помощник управляющего викариатством по молодёжному служению священник Алексий Соловьёв.
 

От лица епископа Фомы отец Алексий передал слова благодарности  и благопожелания потрудившимся в уходящем году на поприще молодёжного служения на приходах.  

Далее священник отчитался о проделанной общевикариатской работе за 2022 года, особо отметив  «дни православной молодёжи» в Западном викариатстве, в рамках которых состоялся фестиваль молодёжных объединений «Перезагрузка».

Также отец Алексий рассказал о многочисленных проектах и акциях Отдела по делам молодежи Московской епархии, в которых молодежь Западного викариатства активно принимала участие. Особыми проектами, в которых активно принимала участие молодёжь Западного викариатства являлась акция, направленная на помощь беженцам Донбасса  «Марафон Добра», интеллектуальный брейн-ринг, в котором первое место заняла сборная молодёжных объединений Западного викариатства, фестиваль молодёжных хоров викариатств Московской епархии и др. проекты.

Особую благодарность за инициативу и организацию данных проектов члены совета выразили председателю Отдела по делам молодёжи Московской епархии протоиерею Кириллу Сладкову.

Также был сформирован план молодёжной работы в Западном викариатстве на 2023 г.
В рамках «дней Православной молодёжи» в викариатстве в будущем году запланирован духовно-патриотической форум, также стартовала подготовка викариатского брейн-ринга, который пройдет викариатстве 29 января.
В конце совещания состоялась обширная дискуссия по ряду вопросов.