Владыка Фома вместе с депутатом Госдумы В. Ресиным совершили объезд храмов на западе столицы

Управляющий Западным викариатством епископ Одинцовский и Красногорский Фома и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин совершили объезд храмов на западе столицы.

Всего в рамках Патриаршей программы в Западном викариатстве введено в эксплуатацию 11 храмов, еще 9 строится, из них участники объезда посетили 6 площадок.
Храм преподобного Серафима Саровского на Филевском бульваре после росписи готовится к вводу в эксплуатацию, достраивается приходской дом, ведутся работы по благоустройству территории.

Храм равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде также готовится к вводу: завершена очистка фасадов, ведется отделка внешнего цоколя, установлены окна, оштукатурены стены и своды в здании, проведены электрика и вентиляция.

Планируется, что на двух объектах Программы к концу года закроют контур: это храм равноапостольного князя Владимира на Рублевском шоссе и церковный комплекс Успения Пресвятой Богородицы на улице Нежинской. Каждый храм увенчан куполом с крестом, на обоих монтируется кровля.
На Рублевском шоссе фасады церкви полностью окрашены, приступают к штукатурке стен и сводов под роспись. На Нежинской установили все окна и временные двери. Планируется до конца года согласовать проекты сетей.

Продолжается строительство еще двух православных комплексов: иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте и Трех святителей на улице Мосфильмовской. На первом объекте уже завершены монолитные работы, подрядчики приступили к кирпичной кладке стен.

На Западе столицы в этом году к строительству готовится храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на улице Рассказовской. Основное здание будет деревянным, 12-купольным, вместимостью на 300 человек. На территории также планируется строительство входной группы в виде резной деревянной арки, колокольни, приходского дома и отдельно стоящей смотровой башни.