В воскресной школе храма Воскресения Христова в Толстопальцево состоялся «День открытых дверей»

2 октября 2022 года в храме Воскресения Христова в Толстопальцеве стартовал новый учебно-воспитательный 2022-2023 год.
Мероприятие открыл клирик храма, ответственный за молодёжное служение в Западном викариатстве священник Алексий Соловьёв.

Он презентовал учебную программу, а также специальные проекты для учащихся, которые планируется запустить в новом учебном году. Особой темой стала презентация новых дисциплин и факультативов, которые также будут преподаваться в младшей и взрослой группах. Среди новых предметов планируется изучение церковно-славянского языка, изучение основ гомилетики и агиографии. Среди факультативов на регулярной основе будут проводиться сюжетно-ролевая игра, художественная мастерская. Помимо прочего продолжит свою работу «Школа молодого алтарника» для юношей, а также церковное пение для детей.

Священник Алексий Соловьев представил обновлённый преподавательский состав, который составляет 15 человек.
Также на мероприятии выступил настоятель храма священник Димитрий Кузьмичев, который поприветствовал родителей и учащихся воскресной школы и рассказал об этапах деятельности и развития приходской школы, которая действует при храме с 2008 года.

Отец Димитрий в своём слове также обратил внимание на спортивное направление, где занимаются подростки и дети, и на преподавание Закона Божьего в будние дни для спортсменов.
Также выступили все присутствующие преподаватели, которые поделились своими планами на новый учебный год.