В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Филях простились с почетным настоятелем протоиерем Борисом Михайловым

30 августа 2022 года, на 81 году, почил о Господе почетный настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях протоиерей Борис Михайлов.

2 сентября, после Божественной литургии, которую совершил епископ Одинцовский и Красногорский Фома, был совершен чин отпевания отца Бориса.

К столичному духовенству, которое сослужило владыке Фоме, к духовным чадам протоиерея Бориса Михайлова, к прихожанам храм с архипастырским словом обратился епископ Одинцовский и Красногорский.

«Как сказал апостол Павел: «Не скорбите, якоже прочии не имущие упования. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним». Мы все призваны не скорбеть, не скорбеть, как прочие, не имеющие упования на Господа нашего Иисуса Христа, которые не знают о Нем. Христиане — счастливые люди, потому что Им мы приведены к вечной жизни. Мы уповаем на Втрое Лицо Святой троицы – Иисуса Христа. Для нас не существует смерти, потому что она побеждена смертью Господа и Спасителя нашего. Душа наше бессмертна. Ею не обладает смерть».