Паломничество в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском

Ребята из клуба «Сила Духа», а также православных классов и прихожане храма совершили многодневное паломничество в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь. 

Паломники молились на службах, несли послушания, посетили концерт в честь Дня города, отметили День Пятидесятницы не только в храме, но и с сестрами монастыря за трапезой в торжественном зале обители, посмотрели прекрасные музыкально-танцевальные номера и получили подарки!

Группа паломничала и в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, посетили музей “Ильинские рубежи” в селе Ильинское и экспозицию военной техники в историческом центре Малоярославца. 

Двое малышей приняло Святое Крещение, а воспитатели и воспитанники не раз исповедались, принимали Святое Причастие три раза.

Ребята послушничали на кухне и на скотном дворе, содержали в порядке свои кельи. 

Были в однодневном походе с ночевкой. 

Девочки учились вязанию, а уже полным составом ребята учились рисованию и изготовлению свечей. Все мастер-классы сопровождались опытными педагогами (со стороны нашего проекта летнего детского отдыха).

Связанные изображения: