Объявлен набор в воскресную школу храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево

В храме иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево объявляется набор детей в Воскресную школу  на 2022 — 2023 учебный год.

Подать заявление о приеме ребенка в Воскресную школу можно по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/12jR2ECKe6Fke1l26sK5WGXSJs4csfEfkD0x5sHFeyzo/edit

Занятия проходят в новом двухэтажном здании воскресной школы. Для занятий выделены четыре класса ( класс для основных детских занятий, музыкальный класс, класс для взрослых и класс с экраном и проректором). Воспитанники школы разделены на группы по возрастному принципу:

В младшей группе учатся дети 4–7 лет. Занятия проходят в игровой форме, на них малыши знакомятся со Священной Историей Ветхого и Нового Завета, основами Закона Божия и православной культуры, узнают Жития святых, обсуждают детские сказки, выполняют творческие работы. Также для малышей организованы занятия по основам церковного и хорового пения.

В старшей группе учатся дети 7–13 лет. Ребята начинают систематическое изучение Закона Божия, включая Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, а также знакомятся с праздничным циклом Православной Церкви, проводят беседы нравственного характера, отвечают на вопросы, волнующие подростков.

В старшей группе также организованы занятия по церковному и хоровому пению. После основных занятий начинают свою работу творческие кружки: изо, столярная мастерская. В дальнейшем планируется открытие и других кружков.