В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском состоялся выпускной праздник Воскресной школы

12 июня, в день празднования Пятидесятницы, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, по традиции состоялся выпускной праздник Воскресной школы. В этом году событие получило историческое значение для нашего прихода — впервые за более чем 30-летнюю историю школы, её выпускники получили документы об окончании, а воспитанники — промежуточные аттестаты с оценками.

Сразу после Литургии на церковной площади ребята из Воскресной школы и театра песни «Карусель» исполнили для прихожан весёлые народные песни и прочитали стихи, посвящённые празднику Святой Троицы. Под руководством педагогов и при поддержке духовенства праздник продолжился весёлым хороводом.

А затем, во время официальной части, настоятель храма протоиерей Сергий Тишкун торжественно вручил документы. Свидетельства об успешном окончании Воскресной школы получили 6 человек — это девушки, которые не просто усердно изучали Закон Божий, будучи детьми, но и по окончании школы продолжили вести активную церковную жизнь, участвовать в Таинствах и жизни прихода, двое из них сейчас являются сотрудниками храма.

Также был отмечен и труд родителей, которые всегда готовы были откликнуться на просьбы о помощи и активно участвовали в приходских мероприятиях.

1 сентября Воскресная школа вновь откроет свои двери для всех желающих! Приглашаются дети от 4 лет и их родители для обучения в школе.