Литургию в престольный праздник в храме прав. Иоанна Русского в Кунцеве возглавил епископ Фома

9 июня 2022 года, в день праведного Иоанна Русского, Божественную литургию в престольный праздник в храме в Кунцеве совершил епископ Одинцовский и Красногорский Фома. Ему сослужили благочинный Георгиевского округа Западного викариатства протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма прав. Иоанна Русского протоиерей Андрей Смирнов, клирики храма и Западного викариатства.

За Литургией была вознесена молитва о восстановлении мира на Украине, а по окончании —  совершено славление небесному покровителю храма — праведному Иоанну Русскому.

Отец Серафим обратился с проповедью к прихожанам, передав благословение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы с пожеланием помощи Божией и сил нести Его Крест.

«Сегодня, совершая это торжество, воспоминая праведного Иоанна Русского, мы мысленно стекаемся к его мощам, которые почивают в Греции. Это святой, который волею судеб попал в эти пределы, и там остался, в плену, прославляя Спасителя, твердо стоя в вере. Читая Евангелие, мы понимаем, что христианин не должен ничего бояться, а идти Господу навстречу, как Сам Спаситель, Начальник жизни, взошел на Свой Крест, как праведный Иоанн Русский нес свой крест до момента, когда Господь прославил его в селениях праведных» — сказал в своей проповеди протоиерей Серафим Недосекин.