Семейный праздник ко Дню защиты детей провели в храме Смоленской иконы Божией Матери
На территории храма Смоленской иконы Божией Матери в преддверии Дня защиты детей, после воскресной Божественной Литургии был организован семейный праздник.
 
Всевозможные мастер-классы по рукоделию, православная викторина «Знаем ли мы Москву», игровые задания и спортивные состязания пришлись по душе не только детворе, но и их родителям, бабушкам и дедушкам.
На территории храма также прошла православная ярмарка.
 
В организации и проведении праздника принимали участие представитель Совета Ветеранов района Фили-Давыдкова Н.Ф.Горлач, представитель ЦСО «Фили-Давыдково» Н.В.Плешакова и социальный работник храма Г.В.Гордеева.  

Приходские молодежные группы храма Смоленской иконы Божией Матери и храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском собрались на пикник.

В спокойной атмосфере на природе участники пообщались на свободные темы, не забыв при этом духовную составляющую.

Клирик храма Смоленской иконы Божией Матери священник Владимир Хажомия предложил молодому поколению проверить свои знания по Священному Писанию.

Блиц-опрос по Книге Книг показал совсем неплохие результаты — девушки и парни Евангелие читают, кроме того с легкостью дополняют начатые чтецом предложения из Слова Божия.

Были и подвижные спортивные задания, а также на ловкость и смекалку, песни под гитару, шашлыки.