Воскресной школе Храма Архангела Михаила в Тропарево исполнилось тридцать лет

29 мая 2022 года в храме Архангела Михаила в Тропарево состоялась грандиозное торжество по случаю тридцатилетия воскресной школы. Праздник возглавил настоятель храма, благочинный храмов Михайловского округа Западного викариатства г. Москвы протоиерей Георгий Студенов, который когда-то и благословил создание этой воскресной школы.

Сегодня это одна из самых больших и лучших воскресных школ в Москве: со своим отдельным зданием, большим количеством кружков, сильными преподавательским составом. 

Среди гостей праздника было и духовенство этого храма, и клирики других приходов. Многие из них сейчас уже настоятели, а когда-то начинали свой священнический путь здесь, и были в этой школе старшими преподавателями. Это протоиерей Андрей Галухин, настоятель храма преподобного Андрея Рублева в Раменках,  протоиерей Даниил Зарипов, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла, иерей Георгий Шаламберидзе, настоятель храма Святой равноапостольной княгини Ольги в Солнцево, протоиерей Александр Войтенко, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца в п. Семхоз Сергиево-Посадского района Московской области.

Председатель Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете Москвы иерей Александр Нарушев отметил важную роль воскресной школы храма Архангела Михаила как в воспитании и духовном образовании многочисленных детей прихода, так и в развитии воскресных школ Западного викариатства, для которых она является образцом работы с детьми и молодежью.

Отец Александр также вручил протоиерею Георгию Студенову почетную грамоту Комиссии за многолетнее попечение и заботу о развитии Воскресной школы.

После официальной части всем гостям и участникам праздника показали фильм об истории школы  — с момента первых ее дней и до сего момента.

Отец Георгий Студенов поблагодарил и поздравил всех, кто внес свой вклад в создание и развитие школы, в том числе, педагогов, активных родителей, сотрудников храма. Завершился праздник концертом, который подготовили ученики воскресной школы.