Состоялся VIII Фестиваль воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы «Пасха Христова»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22 мая 2022 года состоялся VIII Фестиваль воскресных школ и детских творческих коллективов г. Москвы «Пасха Христова».

Организаторы фестиваля — Епархиальный совет г. Москвы, Отдел религиозного образования Московской городской епархии, Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, приход храма Живоначальной Троицы в Чертанове.

На сцене Культурного центра «Москворечье» показали своё выдающееся мастерство около 300 юных певцов, танцоров, музыкантов со всей Москвы – от Шереметьево до Орехово-Борисово. Публика с огромным энтузиазмом принимала каждый номер, радостно откликаясь на обращённые к ней пасхальные приветствия.

В рамках фестиваля прошла выставка детского творчества «Пасха Христова», на которую предоставили двести пятьдесят работ юные художники из двадцати пяти воскресных школ и детских художественных студий г. Москвы.

В качестве зрителей на фестиваль были приглашены воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, детских домов, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Связанные изображения: