Епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Никольском соборе Красногорска

8 января 2021 года епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Никольском соборе Красногорска и рукоположил во диакона алтарника собора Владимира Горбачева.

Владыке сослужил: иерей Дионисий Казанцев. секретарь Одинцовского епархиального управления; иерей Василий Лосев, секретарь Епархиального совета, настоятель Никольского собора; благочинные Красногорского и Звенигородского округов протоиерей Владимир Шафоростов и протоиерей Николай Курдов, а также духовенство епархии. За богослужением молился глава Городского округа Красногорск Дмитрий Волков и руководители подразделений администрации округа.

По окончании Литургии епископ Фома совершил молебен и благословил начало трудов Дмитрия Волкова на посту главы Красногорска.

Позже состоялся Фестиваль «Рождественское чудо», на котором гостям праздника было предложено угощение двух «полевых кухонь» и горячий чай с пирогами.

Программа празднования продолжилась святочными колядками, художественными мастер-классами, хоккеем на льду и рождественским концертом

 

Связанные изображения: