В Западном викариатстве завершился первый этап рождественской благотворительной акции

Перед Новым годом в Западном викариатстве завершился первый этап благотворительной акции «Рождественский подарок детям-сиротам в регионах России». На приходах волонтеры молодежных клубов организовали сбор подарков для сирот.

Собранные подарки со всего Pападного викариатства направлены в храмы, социальные службы которых занимаются доставкой Рождественских подарков в региональные детские социальные учреждения. Первая партия подарков уже отправлена авиаперевозкой на Чукотку.

3 января 2022 года волонтеры социальной группы храма святителя Иова на Можайском шоссе собрались для того, чтобы подготовить подарки для пожилых прихожан храма.

В каждом из пятидесяти наборов: календарь со стихами иеромонаха Романа, храмовый сувенирный набор, чай, конфеты и поздравительная открытка, подписанная настоятелем храма иереем Александром Нарушевым.

Тем, кто не выходит из дома по состоянию здоровья, подарки будут до Рождества доставлены молодежной группой храма и волонтерами. 

В преддверии Рождества Христова священник храма преподобного Андрея Рублёва в Раменках Алексей Забелин причастил особых детей Коррекционного реабилитационно-образовательного центра «Раменки».

После причастия добровольцы храма поздравили ребят с праздниками и подарили им подарки, собранные на Рождественской благотворительной акции Западного викариатства.

В КРОЦ проходят специальное обучение и получают дошкольное и начальное школьное образование дети с различными особенностями развития.

Социальная служба храма Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте навестила подопечных сирот инвалидов колясочников в ПНИ 5. Прихожане храма принесли подарки для ребят, подарили переносную колонку, наушники, плеер, конечно же, не остались наши ребята без сладких подарков!

Социальная служба храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО передала сладкие подарки, памперсы, детское питание, одежду, развивающие игры, детские книги, гигиенические средства детям, проживающим в домах для бездомных организации «Ной».

В домах для бездомных организации «Ной» проживает 50 детей.

В сборе подарков участвовали родители и дети СОШ № 1541. Уже 3 года эта школа участвует в сборе пожертвований для детей, находящихся в социальных заведениях.

От храма было отправлено 150 сладких подарков, гуманитарная помощь и вещи первой необходимости в Скопинскую епархию Рязанской области.