Молебен перед мощами князя Александра Невского был отслужен в храме Архангела Михаила в Тропарево

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Игорь Фомин в сослужении клириков Западного викариатства совершил молебное пение перед мощами почитаемого князя в храме Архангела Михаила в Тропарево. .

В 2021-м году в России широко отмечается 800-летие со дня рождения великого князя. Ковчег с мощами Александра Невского находится в  храме в Тоопарево.

Родился святой князь в Переславле-Залесском на Владимирской земле. В историю страны он вошел не только как выдающийся полководец, но и как мудрый политик и дипломат.

Главными событиями в жизни Александра Невского стали два исторических сражения, победы в которых спасли Русь от захвата ее немецко-шведскими рыцарями.

15 июля 1240 года дружины Александра Невского разбили в устье Невы шведских рыцарей, а 5 апреля 1242 года на Чудском озере были разгромлены немецкие крестоносцы Тевтонского ордена.

Скончался благоверный князь 14 ноября 1263 года в Городце недалеко от Владимира. Мощи святого пребывают в Троицком соборе Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга.