Храмы Западного викариатства участвуют в акции «Рождественский подарок детям-сиротам в регионах России»

По благословению Преосвященного епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, управляющего Западным викариатством города Москвы, 25 – 26 декабря 2021 года проводится благотворительная акция «Рождественский подарок детям-сиротам в регионах России».

Планируется сбор сладких подарков и новых игрушек. Денежные средства и б/у вещи для акции не принимаются.
К сбору и перевозке подарков планируется привлечение волонтеров молодежных клубов храмов.

Собранные подарки будут направлены в храмы Знамения Божией Матери в Кунцево, св. благ. кн. Александра Невского при МГИМО и преп. Андрея Рублева в Раменках для сортировки и отправки в регионы.

Ранее, в декабре 2020 года, по благословению Преосвященного епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, управляющего Западным викариатством города Москвы, в храмах Западного викариатства прошла благотворительная акция «Рождественский подарок для детей-сирот в регионах России». В рамках акции собирались сладкие подарки и новые игрушки. Сбор подарков осуществлялся силами волонтеров приходских молодежных групп.

Собранные подарки были направлены в социальные службы храмов: Знамения Божией Матери в Кунцеве, преп. Андрея Рублева в Раменках и благ. кн. Александра Невского при МГИМО, откуда подарки направились в 11 детских социальных учреждений от Ярославской области до Чукотки.

Руководством всех социальных учреждений были направлены благодарственные письма на имя Преосвященного Владыки.

Рождественские подарки принесли тепло и радость детям, лишенным семейного очага.