Епископ Одинцовский и Красногорский Фома принял участие в заседании Архиерейского совета Московской митрополии

23 ноября 2021 года в дистанционном формате под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Архиерейского совета Московской митрополии.

К участию в заседании были приглашены клирики, возглавляющие межъепархиальные отделы Московской митрополии.

Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел выступил с докладом о взаимодействии с Правительством Московской области и планах работы по профильным направлениям деятельности межъепархиальных отделов митрополии.

Также прозвучал доклад епископа Зарайского Константина, ректора Коломенской духовной семинарии, о работе возглавляемого им межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности.

В заседании Архиерейского совета приняли участие, в том числе, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии; архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий — секретарь Архиерейского совета; епископ Одинцовский и Красногорский Фома.
В ходе совещания состоялось избрание и назначение заместителей председателей и секретарей межъепархиальных отделов Московской митрополии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси