Команды православных молодежных объединений приняли участие в волейбольном турнире

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, в СК «Мосфильмовский» прошел дружеский турнир по волейболу, собравший в одном месте настоящих любителей этого вида спорта. Соревнования прошли при поддержке комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы и Москомспорт ЗАО.

В турнире приняли участие 3 команды православных молодежных объединений, а также сборная команда университетов МИТУ-МАСИ.
В начале турнира с приветственным словом выступил иерей Иоанн Новиков.

Батюшка привел слова прп. Амвросия Оптинского: «Жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение», которые стали напутственным пожеланием для всех участников и болельщиков турнира.

Во время игр каждая команда проявила себя с лучшей стороны, продемонстрировав высокую подготовку, волю к победе и позитивный настрой.

Почетное третье место разделили между собой команды храма Трех Святителей в Раменках и храма Священномученика Ермогена в Крылатском.

На протяжении всего турнира обе команды вместе с прекрасной игрой демонстрировали достойный пример сплоченности и взаимопомощи внутри своих составов.

Второе место заняла сборная команда университетов МИТУ-МАСИ.

Каждый участник команды отличился владением безупречной техникой ведения игры, удивив и участников других команд, и болельщиков.

Первое место заняла команда храма Воскресения Христова в Толстопальцево.

Команда не только показала красивую и динамичную игру, но и сумела в напряженной борьбе проявить дружеское и уважительное отношение к другим командам.

В конце турнира все участники были награждены заслуженными кубками, медалями и дипломами.

Для болельщиков же главным призом стали захватывающая игра команд и отличное настроение!