Престольный праздник встретили в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 8 октября, в храме были совершены праздничные богослужения.

Всенощное бдение накануне возглавил протоиерей Николай Балашов, настоятель храма Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Также в богослужении приняли участие протоиерей Иоанн Чураков, протоиерей Сергий Павлов, священник Максим Никитский, диакон Владислав Соколов.

Служение Литургии в день праздника было совершено настоятелем храма иереем Александром Волковым в сослужении протоиерея Андрея Милкина, настоятеля храма вмч. Дмитрия Солунского на Благуше, протоиерея Димитрия Савина настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы села Воротнее Отрадненской епархии, иерея Максима Мельниченко, настоятеля храма св. Тихона в Московском, духовенства храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Дионисий Пряхин, клирик Храма Христа Спасителя.
По окончании Литургии было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому.

К настоятелю и прихожанам со словом приветствия обратился протоиерей Андрей Милкин.

Настоятель храма в своем слове поблагодарил гостей храма за сослужение в день праздника, а также поздравил ктитора храма С. А. Михайлова с днём памяти его небесного покровителя и выразил благодарность за постоянное внимание к нуждам храма, в том числе за проведение ремонтных работ на гульбище храма.

После богослужения прошли праздничные гуляния, перед прихожанами выступил духовой ансамбль.

Также состоялась благотворительная ярмарка в пользу подопечных хосписа в деревне Козлово Тверской области/