Литургию в престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершил епископ Одинцовский и Красногорский Фома

Божественную литургию в престольный для храма в Крылатском праздник Рождества Пресвятой Богородицы совершил епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Сослужили владыке благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Сергий Тишкун, клирики и столичное духовенство.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход.

«Наша душа сегодня наполнена радостью и трепетом. Именно здесь, в этом храме, в молитве растворяются все наши печали, невзгоды и горести. Здесь наша душа прикасается к нетленным духовным истинам, здесь начинается наш путь в Царствие Небесное. Здесь мы причащаемся Святых Христовых Тайн, здесь обитают Господь, Его Пречистая Матерь и Ангелы. Храм наполнен любовью всех молящихся и трудящихся. И сегодня, когда мы вспоминаем Рождество Пресвятой Богородицы, мы берем пример с Ее пути и восхождения к Богу. И этот путь начался в храме», —  сказал настоятель храма протоиерей Сергий Тишкун, обращаясь с проповедью к верующим.

Епископ Фома зачитал Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении настоятелем протоиерея Сергия Тишкуна, который после упокоения протоиерея Георгия Бреева нес послушание в этом храме в качестве исполняющего обязанности.  

Владыка также призвал всех христиан обращаться к Пресвятой Богородице с молитвой и учиться у Нее смирению, кротости и любви.

«Царица Небесная является нашей Покровительницей. Церковный год заканчивается Успением Божией Матери, а новолетие начинается – с Ее Рождества. Мы всегда находимся под Ее Покровом, всегда просим Ее молитв, и Она является Ходатаицей перед нашим Богом. И будем как можно чаще обращать к Ней свой взор. Ведь имея такую Молитвенницу, мы знаем, что Ее молитва стирает все наши грехи Ее возлюбленным Сыном. Аминь».

Социальные работники храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском получили из рук епископа Одинцовского и Красногорского Фомы благодарственные грамоты за труды за благо Русской Православной Церкви.