Состоялось заседание расширенного совета молодежных организаций приходов Западного викариатства

15 сентября 2021 года в храме прп. Сергия Радонежского в Солнцеве состоялось собрание помощников настоятелей по молодежной работе,  а также молодежного актива Западного викариатств.

Собрание провел ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве священник Алексий Соловьев. Он рассказал о проведенных мероприятиях в 2020-2021 года, а также о планах, которые предстоит воплотить до конца года.

Одним из значимых событий станет Божественная Литургия для молодежи, которая традиционно проводится в храме Рождества Богородицы в Крылатском 25 октября в праздник Рудненской иконы Божией Матери. На Литургию соберутся молодежные активы всех приходов округа, а также общевикариатский и приходские молодежные хоры.

Также обсуждался вопрос профильного образования ответственных за молодежное служение, в этой связи священник Алексий Соловьев рассказал о дистанционном курсе, который был разработан Отделом по делам молодежи Московской городской епархии и напомнил о необходимости прохождения данного курса представителям от каждого прихода.

Был утвержден график участия общевикариатского молодежного хора на праздничных Богослужениях на приходах, а также совершения молебных пений молодежью перед приходскими святынями Западного викариатства.

В рамках совещания также выступил ответственный за миссионерскую работу в викариатстве священник Иоанн Коханов, который анонсировал совместные проекты на текущей и следующий годы.