Волонтеры храма Смоленской иконы Божией Матери поздравили учеников двух специальных учебных заведений с новым учебным годом

Волонтеры храма Смоленской иконы Божией Матери поздравили учеников Детского социально-реабилитационного Центра при Троицком храме г. Коломны (пос.Щурово) и Коломенского специализированного Дома ребенка с органическими повреждениями центральной нервной системы и нарушением психики с началом школьных занятий. Детям передали школьные письменные и канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, выпечка.

В социально-реабилитационном Центре находятся социальные сироты от 4-16 лет. Их родители не лишены родительских прав, но по каким-либо причинам они не могут или не желают о них заботиться. Некоторые воспитанники Центра родились в тюрьме, другие росли на улицах, вокзалах и рынках. Есть дети, которых привели сами родители или родственники, т.к. остались без работы и жилья. Всех этих детей объединяет одно — тяготы и невзгоды, которые они пережили.

Надо отметить, что помогает этим учреждениям храма Смоленской иконы Божией Матери на регулярной основе.  Детям отвозят одежду, обувь, книжки, игрушки.