Владыка Фома совершил молебен в День знаний в Свято-Георгиевской гимназии г. Красногорска

1 сентября 2021 года в Свято-Георгиевской гимназии состоялся большой праздник, посвященный Дню знаний. Молебен на начало учебного года совершил епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Ему сослужили исполняющий обязанности благочинного Красногорского церковного округа, настоятель Знаменского храма г. Красногорска и директор Свято-Георгиевской гимназии протоиерей Владимир Шафоростов и духовный попечитель гимназии иерей Михаил Комолов.

Вместе с духовенством молились в храме учителя, учащиеся и родители.

По окончании молебна состоялся праздник на Арт-бульваре усадьбы «Знаменское-Губайлово». С приветственным словом к учащимся и родителям обратился Преосвященнейший Фома.

Владыка пожелал всем помощи Божией в учении, успехов, развития и подарил гимназии Казанскую икону Божией Матери. Затем епископ Фома открыл новый учебный корпус гимназии, расположенный во флигеле усадьбы «Знаменское-Губайлово».

Учебные помещения стали просторнее. В новом здании будет обучаться вся основная школа, расположатся Центр цифровых компетенций и Центр изучения иностранных языков, доступные для посещения не только учащимися гимназии, но и детьми города.