Молодежь храма Знамения в Кунцеве посетила музей Военно-Морского флота России

Молодёжь храма Знамения в Кунцеве посетили музейно-мемориальный комплекс истории Военно-Морского флота России в парке «Северное Тушино».

Экскурсия началась с посещения дизель-электрической подводной лодки Б-396 «Новосибирский Комсомолец», которая несла боевую службу на Северном Флоте с 1980 по 1998 гг.

Кроме этого, в экспозиции музея представлены такие уникальные виды боевой техники как десантно-транспортный экраноплан «Орлёнок» и десантно-штурмовой катер на воздушной подушке «Скат», состоявшие на вооружении морской пехоты СССР.
В выставочном зале музея можно было увидеть образцы  формы российских и советских моряков разных лет, макеты подводных лодок и кораблей различных проектов, некоторые образцы вооружения и многое другое.

Экскурсии провел священник Александр Харитонов. Отец Александр служил на флоте, имеет звание старшего матроса запаса.

Как признавались потом ребята, «особенно приятно было то, что рассказывал нам о кораблях и жизни моряков отец Александр — сам служивший на флоте и знающий быт моряков не понаслышке. Мы увидели, в каких условиях живут и служат моряки военно-морского флота, познакомились с внутренним устройством боевой подводной лодки, до недавнего времени бороздившей подводные горизонты.
Рассказ отца Александра был настолько интересным, что за время экскурсии к нам присоединялись люди, которые просто оказались рядом! Поэтому количество слушателей к концу экскурсии оказалось втрое больше, чем в ее начале.» (Александр,  студент семинарии)