В день памяти святителя Иова Литургию в престольный праздник возглавил благочинный Георгиевского округа Западного викариатства

2 июля Православная Церковь вспоминает Святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси. 26 января 1589 го­да, по благословению и при личном участии Константинопольского патриарха Иеремии II, митрополит Иов в Успенском соборе Московского Крем­ля был поставлен патриархом Московским и всея России. В 1590 году на Соборе восточных иерархов была утверждена и каноническая са­мо­сто­я­тель­ность Русской Церкви. Главной целью деятельности Патриарха Иова было укрепление в стране Православия и Русской Церкви, проявлял заботу об укреплении дисциплины духовенства.

В престольный праздник в храме святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Божественную литургию возглавил благочинный Георгиевского округа Западного викариатства протоиерей Серафим Недосекин.

Сослужили ему настоятель храма иерей Александр Нарушев  и клирики храма.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход. Затем был пропеты тропарь и кондак праздника, прочитана молитва перед иконой святителя Иова.

Протоиерей Серафим Недосекин тепло поздравил всех с праздником и передал благословение епископа Фомы.