Добрые дела прихожан храмов Западного викариатства: общая Литургия, паломничества, подарки

Добровольцы храма прп. Андрея Рублева в Раменках вместе с опекаемыми бездомными приюта «Востряково» совершили паломническую поездку с экскурсией в Сретенский монастырь. Гостей провели по новому храму Исповедников и новомучеников, рассказали историю его возведения, угостили монастырским обедом.

В храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО приехали гости — дети и преподаватели из Дмитровского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Ребята помолились на Божественной литургии, поучаствовали в крестном ходе. После службы гости вместе с духовенством и прихожанами пообедали в трапезной храма, поздравили друг друга со Светлым праздником Пасхи. Ребята привезли сделанные своими руками подарки — выполненные в технике алмазной мозаики картины.

Прихожане в свою очередь тоже приготовили гостинцы и небольшие сувениры для всех детей. А главный и очень нужный, долгожданный подарок вручили Ирине Прилепко — новый ноутбук, приобретенный на пожертвования.

Социальная служба храма Иверской иконы Божией Матери в рамках акции «Подарим Пасхальную радость детям» после Литургии вручила подарки самым маленьким. Каждый получил шоколадное яйцо, пазлы, книги, фломастеры, карандаши и, конечно, сладости.

19 мая 2021 года более 150 детей из многодетных семей Западного викариатства бесплатно посетили парк развлечений «Сказка» в Крылатском. Этот замечательный Пасхальный подарок для ребят из многодетных семей сделали общими усилиями Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство»  и Семейный детский парк аттракционов и развлечений в Москве «Сказка».