Епископ Фома совершил Литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Богоявленском соборе

7 апреля 2021 года, в Неделю Крестопоклонную Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Павлово-Посадский Фома, управляющий Западным викариатством города Москвы, совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе.

Сослужили клирики собора.

По окончании Литургии епископ Фома совершил славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы, а затем обратился к верующим с проповедью.

«Сегодня Благая весть, возвещенная Деве Марии Архангелом Гавриилом, косвенно касается и нас с вами, невзирая на наше падение, на наши грехи, на нашу, как мы думаем, святость. Но если эти падения не приводят нас к смирению, то приводят к отчаянию, которое является большим грехом. Если не приводят нас молитвы, чтение Священного Писания к смирению, то приводят нас с гордости. Мы должны так молиться: Минуту, Господи, не могу прожить без Тебя, но ты Сам исправь мой путь. И по слову Богородицы и мы должны отвечать: Дай нам по Слову Твоему, Господи. Аминь».

Владыка Фома поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем пастырское благословение.