Команда Западного викариатства стала победителем «Своей игры» по основам православной веры среди учащихся воскресных школ города

Финальный этап интеллектуальной игры «Своя игра» по основам православной веры среди учащихся воскресных школ города Москвы собрал 28 марта в храме Архангела Михаила в Тропарево команды всех викариатств столицы.

Турнир проводился в рамках мероприятий, организуемых Комиссией по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во взаимодействии с ОРО г. Москвы.

На предварительном этапе в каждом викариатстве прошел свой тур интеллектуальной игры, далее команда – победитель или сборная команда представила свое викариатство в финале. В итоге за победу боролись 13 команд.

Основные темы интеллектуальной игры в основном не выходили за рамки общего объема и стандарта, преподаваемых в Воскресных школах дисциплин, хотя были вопросы и повышенной сложности.

Вопросы были разделены на 6 категорий:

  1. Ветхозаветные Патриархи
  2. Древние ветхозаветные пророки
  3. События Страстной седмицы
  4. Путешествуем по храму и ризнице

Специальные темы:

  1. Св.блгв. князь Александр Невский
  2. Монастыри, связанные с личностью свт. Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси. (Старицкий, Симонов, Новоспасский)

Западное викариатство представила сборная команда «Родник», в которую  вошли Матвей Валуйский, Василий Пуцылов, Анастасия  Орешникова, Арина Сергеева, Иван Сальников, Василиса  Андреева Василиса.

Большой вклад в победу внес Матвей Валуйский, который ответил на все вопросы конкурса капитанов.

Команда Западного викариатства заняла первое место, ей вручили суперприз — сертификат на бесплатную (включая проживание и питание) двухдневную паломническую поездку детей с родителями в Старицкий монастырь.