День православной книги отметили в храме Смоленской иконы Божией Матери. Каждый мог взять нужную ему книгу из представленных: это сборники Акафистов, молитв. На встрече с библиотекарями Татьяной  Писаревой и Галиной Пономаревой шла речь о литературных новинках. Особое внимание остановили на книге Альберта Лиханова «Солнечное затмение».

Произведения Альберта Александровича опубликованы в России тридцатимиллионным тиражом. Автор пишет о нравственности, патриотизме, взаимовыручке, любви к Родине, уважении к старшему поколению. В 2005, 2007 и 2010 гг. А. Лиханов признан «Человеком года» в России, в 2005 г. в США удостоен мировой медали «Freedom» — за ежечасный и ежедневный вклад в мировую копилку добра. 

Лиханов — это уникальная личность: общественный деятель, при жизни которого создан реабилитационный детский центр Международной Ассоциации детских фондов. В Кирове успешно действует реабилитационный центр для детей с отклонениями в развитии, в создании которого Альберт Александрович вместе с соратниками, принимал активное участие.

Все участники встречи получили в подарок книги А. Лиханова.