Божественную литургию в престольный праздник в храме сщмч. Ермогена возглавил благочинный Георгиевского округа

2 марта 2021 года по благословению епископа Павлово-Посадского Фомы, управляющий Западным викариатством протоиерей Серафим Недосекин, благочинный Георгиевского округа возглавил престольный праздник в храме священномученика Ермогена в Крылатском.

За Божественной литургией ему сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Миндров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Сергий Тишкун, иерей Иоанн Новиков.

Богослужение сопровождал сводный Молодежный хор западного викариатства под управлением регента Ксенией Ураковой.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитано молитва священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси.

 

 

«Патриарх Ермоген пронес венец мученичества за наше Отечество, за веру православную. Святейший Ермоген был ведом Десницей Господа. Сегодня торжествуя, мы здесь, в первопрестольном граде предстоятеля, прославляем молитвенника перед Престолом Божиим. Мы должны возносить ему молитвы, чтобы наше Отечество не терзало более невзгодами, тяжелыми времени, и был наш народ един, и в первую очередь, в духовном плане», — сказал с своей проповеди протоиерей Серафим Недосекин.

 

Святитель Ермоген был прославлен в лике святых в 1913 году.

Связанные изображения: