В храме Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском закончилась благотворительная акция «Елка Ангела»

Доброй традицией храма стала приходская благотворительная акция «Елка Ангела». В декабре на информационном стенде в притворе храма появилась большая «ЕЛКА», украшенная ангелочками. Каждый ангелочек рассказывал о подарке, который мечтает получить маленький прихожанин нашего храма на Рождество, имя ребенка и его возраст. Каждый мог снять с елки ангелочка и воплотить в жизнь детскую мечту.

10 января после поздней Литургии часть многодетных семей с детьми собрались в Приходском доме. В теплой домашней обстановке ребята получили подарки из рук настоятеля храма протоиерея Иоанна Чуракова. Батюшка рассказал детям о самом празднике Рождества Христова и открыл «тайну» появления подарков. Тех детей, которые не смогли в этот день прийти в храм, поздравили сестры милосердия нашего храма — вручили подарки дома!

Не остались без внимания в этот праздничный день и пожилые прихожане нашего храма. По окончании Литургии их ждал рождественский подарок — каждому сестры милосердия вручили настенные календари и продуктовые наборы. Такое взаимное общение наполнило радостью и теплом сердца всех участников этой благотворительной акции.