В Домовом храме святых равноапп. Константина и Елены госуниверситета по землеустройству епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию

12 января 2020 года, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, в Домовом храме святых равноапостольных Константина и Елены Государственного университета по землеустройству состоялась Божественная Литургия.

Ее возглавил управляющий Западным викариатством города Москвы епископ Павлово-Посадский Фома. Преосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Борис Обрембальский, иерей Георгий Михайлов, протодиакон  Николай Платонов.

По окончании литургии верующие пропели тропарь и кондак Рождества Христова, затем владыка обратился с архипастырским словом. И подарил ректору икону святителя Николая Чудотворца.

«Хочу поблагодарить за возможность послужить в этом великолепном храме. Не у каждого вуза такой храм есть. Слова благодарности ректору, ибо его волей совместно со студентами, было принято решение, чтобы в этом богоугодном учебном заведении был такой замечательный храм. Здравия душевного и телесного, мира и спокойствия Вашей совести. Храни всех Господь и Царица Небесная», — поблагодарил владыка Фома.

В свою очередь, ректор университета Сергей Волков сердечно поблагодарил владыку за совместную молитву

«В эти рождественские праздничные дни нам особенно важна архиерейская служба. Мы отмечаем 150-летие со дня основания нашего храма. В 2021 год исполняется 20 лет с момента повторного освящения храма Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Нам приятно, что вы, владыка, с нами. И в эти коронавирусные дни мы получаем духовный иммунитет и чувствуем себя очень спокойно. – признался Сергей Волков.

В память о сегодняшней службе ректор вручил епископу Павлово-Посадскому настольный орден межевого инженера: это мерная цепь, мерная рейка и астролябия, а также символы Российской государственности.