Прихожане храма прп. Андрея Рублева приняли участие в благотворительных Рождественских акциях

В декабре прихожане храма прп. Андрея Рублева приняли участие в нескольких благотворительных Рождественских акциях. Все вместе собирали подарки детям-сиротам и детям из малоимущих семей, а также поздравляли ветеранов.

19-20 декабря ребята из Молодежной организации «Андреевцы» организовали прием и сортировку подарков в рамках социальной благотворительной акции «Подарок на Рождество детям-сиротам в регионах России», которую организовал Отдел социального служения Западного викариатства г. Москвы.

Все подарки отправили в приют для девочек Николо-Сольбинского монастыря Переяславской Епархии РПЦ и в детский дом «Никита» при xраме святого великомученика Никиты Павлово — Посадского района в деревне Бывалино.

Администрации приюта и детского дома выразили сердечную благодарность всем благотворителям.

В начале декабря в храме Андрея Рублева была установлена особая елка – «Ёлка добра». На неё были развешаны конверты с пожеланиями детей и конкретными нуждами подопечного детского дома «Никита».

Прихожане акцию восприняли с энтузиазмом – на следующий же день разобрали все конверты и начали приносить первые подарки!

Были собраны подарки для 68 детей из малоимущих и многодетных семей из регионов. Они уже много лет получают вещи и продукты от социальной службы храма Андрея Рублева.

40 подарков было также отправлено от храма детям из подопечных многодетных семей прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Рославль Смоленской области.

Не забыл приход храма Андрея Рублева поздравить и ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов трудового фронта, ветеранов труда.

Добрая весточка от тех, кто за них молится, стал утешением и большим подарком к празднику.