Церковь призывает клириков и прихожан московских храмов, переболевших COVID-19, стать донорами плазмы крови

Сегодня всё информационное поле пестрит темой коронавируса. Вызывает восхищение благословенный труд и слаженные действия врачей и волонтёров, которые все свои усилия направили на оказание помощи заболевшим. Они трудятся без сна и отдыха, чтобы люди как можно быстрее вернулись к нормальной, здоровой жизни. Любая болезнь является испытанием. И не важно в каких она размерах, одной семьи, целого государства или всего мира. Мы должны верить, что Господь поможет нам справиться с этой бедой. Но мы и сами должны прилагать усилия.

Наиболее действенным средством лечения заболевших коронавирусной инфекцией людей является переливание плазмы крови. Для этих людей данная процедура является иногда последней надеждой на исцеление. По словам Святейшего Патриарха: «Помочь им в этом – наш долг христианской любви».

Многие церковно- и священнослужители, переболевшие новой инфекцией, уже стали донорами плазмы для спасения жизней людей, проходящих лечение от коронавируса в больницах Москвы и других городов России. Давайте все вместе приблизим победу над болезнью!