Команда Западного викариатства стала победителем XIII Георгиевских игр

Команда Западного викариатства стала победителем XIII Георгиевских игр среди команд православных молодежных объединений и учебных заведений Москвы и Московской области. Традиционный турнир был организован Москомспортом совместно с Комиссией по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.

На торжественном открытии Игр участников и гостей приветствовали председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы священник Павел Симонов, ответственный за молодежное служение в Восточном викариатстве священник Петр Иванов, а также представитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Михаил Окуленко.

Перед началом соревнований был отслужен молебен на начало доброго дела, после которого отец Павел и отец Петр обратились к участникам с приветственным словом и пожелали им крепкого здоровья и хорошего выступления в предстоящем турнире.

В программу традиционно вошли соревнования по футболу, баскетболу, перетягиванию каната и Георгиевской эстафете, а также соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие православная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, а также учащиеся столичных вузов.

Всего в Играх приняли участие более 400 команд из Москвы и Московской области (вместе с отборочными этапами). В финальных турнирах участвовали более 16 команд.

По итогам соревнований победа в комплексном зачете победу праздновала команды Западного викариатства, команда Центрального округа оказалась на втором месте, на третьем месте оказалась команда Восточного викариатства.