Волейбольная сборная Западного викариатства выиграла турнир в рамках XIII Георгиевских игр

Волейбольная сборная Западного викариатства стала победителем турнира в рамках XIII Георгиевских игр. Они проводятся ежегодно Москомспортом совместно с Комиссией по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы. Серебряными призерами встали волейболисты из команды «Православные добровольцы», бронзовыми — команда Восточного викариатства.

В завершение турнира состоялась серия суперкубковых матчей, в которой приняли участие четыре команды-победительницы ежегодного волейбольного чемпионата (проводится с 2015 года) среди команд православных объединений и любительских команд: «Москвичи», «Архистратиг», «Троеручица» (храма иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехове-Борисове Южном) и «Сабурово» (храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове).

Победителем стала команда «Сабурово». Игроки были награждены медалями и памятными игровыми футболками с логотипом Комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

4 октября 2020 года стартовал шестой ежегодный волейбольный чемпионат среди команд православных объединений и любительских команд.