Прихожане храма Смоленской иконы Божией Матери посетили Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

Накануне великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы группа прихожан храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково посетили Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь в Калужской области. Другая группа паломников оправилась в Свято-Троицкий Серафимо Дивеевский и Санаксарский монастыри. Верующие приложились к святыням обителей, помолились на Литургии и окунулись в святых источниках

.

А 17 сентября, в день празднование иконы «Неопалимая Купина», в нижнем храме строящегося храма в честь Смоленской иконы Божией Матери, был отслужен молебен перед образом Пресвятой Богородицы. Молебен возглавил благочинный Георгиевского округа г. Москвы протоиерей Серафим Недосекин, сослужили ему настоятель храма протоиерей Леонид Олейников и клир.

Помолиться Пресвятой Богородицы вместе с прихожанами пришли и офицеры и сотрудники МЧС. Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» является Небесной Покровительницей Министерства чрезвычайных ситуаций. Отец Серафим тепло поздравил присутствующих, рассказав им историю иконы «Неопалимая Купина» и поблагодарил отца настоятеля за труды в строительстве храма. Затем сотрудники МЧС помогли прихожанам высадить целую аллею деревьев.

А за неделю до праздника воин-спасатель МЧС нового призыва Даниил Лиходей принял Святое Крещение. Отец Владимир Хажомия много беседовал с крещаемым, помогая постичь суть православной веры, а затем и совершил Таинство.